CLEY Condecora al Personal Militar de la Guardia Nacional en su 76 Aniversario

Webnode
02.08.2013 19:28

 

Notiyaradigital :

Siguenos por :Twitter @Notiyaradigital

Siguenos por :Pin  29E7E4BA

Texto: Ana Barrios

Fotos de Notiyaradigital.com

Ana Barrios.-Este jueves en horas de la noche el concejo Legislativo del Estado Yaracuy (CLEY) junto a los Alcaldes Ricardo Capella, Giovanny Parra, Rafael Puertas, General Carlos Perozo y Teniente Coronel Johnny David Herrera Perdomo,  Condecoran al personal de Militar destacado y específicamente del destacamento 45 de la Guardia Nacional.

La información la aportó el Teniente Coronel Johnny David Herrera Perdomo   al tiempo que señalo  que “todo esto se Realiza  para dar Reconocimiento a las autoridades que hacen vida diaria en el cumplimiento de sus funciones al igual que aquellos guardias nacionales, ya que se han merecido la barra en honor al mérito y felicito al personal que está comprometido  con las líneas directas y cumpliendo el Mandato del Comandante Chávez y ahora los lineamientos de Nicolás Maduro. Puntualizó

PERSONAL MILITAR PROPUESTOS PARA RECIBIR CONDECORACIONES  POR EL DESTACAMENTO 45

 

Nro.

G/J

Nombres y Apellidos

 

Condecoración

01

TCNEL

JHONNY DAVID HERRERA PERDOMO

 

1ra Clase

02

MAY

KENI DE ABREU DE ABREU

 

2da Clase

03

CAP

ALEXIS GERARDO LEAL CORTEZ

 

3ra Clase

04

CAP

LUIS JOSÉ SALINAS GRATEROL

 

3ra Clase

 

 

ALCALDÍA DEL MUNICIPIO PÁEZ

Nro.

G/J

Nombres y Apellidos

 

Condecoración

01

1TTE

ALBERTO JOSÉ VIVAS MEDINA

 

1ra Clase

02

SM2

JACKSON JULIÁN PÉREZ PARADA

 

2da Clase

03

SM3

WILMER JESÚS MORA CRESPO

 

3ra Clase

 

 

ALCALDIA DEL MUNICIPIO PEÑA

Nro.

G/J

Nombres y Apellidos

 

Condecoración

01

1TTE

JOSÉ ALEJANDRO RODRÍGUEZ RÍOS

 

1ra Clase

02

SM3

ANGEL ANTONIO RENNA PEROZO

 

2da Clase

03

S1

ERIC ENRIQUE VIVAS MORENO

 

3ra Clase

 

 

ALCALDIA DEL MUNICIPIO NIRGUA

Nro.

G/J

Nombres y Apellidos

 

Condecoración

01

TTE

GILBERTO ENRIQUE  VIDALES SALAS

 

Orden Miguel de Buria, Primer grito de Libertad

02

TTE

ZHAMIR ALEJANDRO GALINDO FIGUERA

 

Orden Miguel de Buria, Primer grito de Libertad

03

SM2

DARWIN ALEXIS SALAS COLMENAREZ

 

Orden Jirahara

04

SM2

CARLOS ANDRES MARTINEZ RODRIGUEZ

 

Orden Jirahara

 

 

 

BARRA INSIGNIA “HONOR AL MÉRITO DEL DESTACAMENTO NRO 45”

 

NRO.

GRADO/JQUIA

NOMBRES Y APELLIDOS

  1.  

G/B.

OCTAVIO  CHACÓN  GUZMÁN

  1.  

CNEL.

ELEAZAR MALDONADO LEÓN

  1.  

CNEL.

TULIO ENOCK ANDRADE

  1.  

CNEL.

HÉCTOR JESÚS PENIA PERDIGON

  1.  

CNEL.

JOSE ANTONIO SALAZAR SERRA

  1.  

CNEL.

ROMMEL NATERA GALAVIS

  1.  

TCNEL.

JESÚS EDUARDO LUNA

  1.  

TCNEL.

JUAN CARLOS CHIQUE PEDRIQUE

  1.  

CAP.

FREDDY PEREIRA NIETO

  1.  

PTTE.

GABRIEL ISAIAS GATICA BELLO

  1.  

PTTE.

PEDRO JOSE CASTILLO BORGES

  1.  

PTTE.

GREGORI FUENTES VERASTEGUI

  1.  

PTTE.

RAFAEL JIMÉNEZ GOUDETH

  1.  

SA.

JOSE GREGORIO ESCAMILLA PÉREZ

  1.  

SM1.

JESÚS ARMANDO GARCÍA PÉREZ

  1.  

SM1.

FRANCISCO SÁNCHEZ VADEL

  1.  

SM2.

PEDRO BARRIOS PEÑA

  1.  

SM2.

LUIS ALBERTO MORILLO GIL

  1.  

SM2.

ORLANDO JOSÉ LEÓN PEREZ

  1.  

SM3.

SERGIO YULIANO APONTE

  1.  

SM3.

ANGEL ANTONIO RENNA PEROZO

  1.  

S1.

ROBERTO ANTONIO PERALTA GARCÍA

  1.  

S1.

FREDDY EDUARDO FLORES  FLORES

  1.  

S1.

ENDER ANTONIO MONTE ALBARRAN

  1.  

S2.

LEONEL ALEJANDRO LEÓN CORREA

  1.  

S2.

ENDER ALEXIS RUBIO ARAQUE

 

 

 

BOTÓN DEL DESTACAMENTO NRO 45”

 

NRO.

NOMBRES Y APELLIDOS

ORGANISMO

  1.  

ALC. HENRY GONZÁLEZ FIGUEROA

BRUZUAL

  1.  

COM/JEFE FRANKLIN JOSE NAVARRO

C.I.C.P.C.

  1.  

PROF. JUAN MANUEL TORREALBA

GOBERNACIÓN

  1.  

DIPUTADA  NEYDI  LISCANO

CLEY

  1.  

CONCEJAL FREDDY ALEXIS TORRES MELÉNDEZ

PAEZ

  1.  

ALC.  GIOVANNY  PARRA

PEÑA

  1.  

ALC. CARLOS LUIS PUERTA GUTIÉRREZ

PAEZ

  1.  

ALC.  ARGENIS  ALVARADO

INDEPENDENCIA

  1.  

CDDNO. CARLOS OCHOA

CICLISTA

  1.  

SUB/COM. JORGE RIERA

SEBIN

  1.  

CDDNO. RICARDO CONCEPCIÓN

PROVEEDOR BOMBA MARACAIBO

  1.  
 

CLEY

  1.  

Mgsc. ISABEL GONZÁLEZ PERNIA

M.S.P.

 

 

RECONOCIMIENTO DEL DESTACAMENTO NRO 45”

 

NRO.

NOMBRES Y APELLIDOS

  1.  

CDDNO. ALEX  WU

  1.  

ABOG. JHOLEESKY VILLEGAS

  1.  

CNEL. JOSE ANTONIO MURGA BATISTA

  1.  

ABOG. GLADYS GRISELDA JIMÉNEZ

  1.  

COM/JEFE.  JOAQUÍN  BAZÁN

  1.  

CDDNO. JUAN CAMACARO

  1.  

CDDNO. ANDRÉS  OTAIZA

  1.  

COM/JEFE. YLDEMAR PÉREZ CALDERA

  1.  

LCDO. FRANK MOLLEJA

  1.  

ABOG. OSCAR BAQUERO CEDEÑO

  1.  

ING. AURA CEILA ALBARRAN

  1.  

ABOG. ROBERTO CASARES

  1.  

PROF. LUIS CASTILLO

  1.  

LIC. LILIANA COROMOTO JIMÉNEZ SILVA

Notiyaradigital/Polica
Webnode